Ассамблея народа Казахстана

17 Июля, 2017

495

Концерт ансамбля баварской духовой музыки

14 июля 2017 года в Акмолинской областной филармонии состоялся концерт духового ансамбля Баварской ассоциации духовой музыки, организованный обществом немцев «Возрождение» города Кокшетау и Посольства Германии в Астане при поддержке акимата Акмолинской области. Надо отметить, что ансамбль в мае 2017 года был награжден Баварской государственной наградой за музыку, после выступлений на ЭКСПО в рамках Национального дня Германии был представлен в Кокшетау с баварскими традициями и духовой музыкой.

Этот концерт представил собой очередное событие в ряду мероприятий, посвященных 25-летию установления дипломатических отношений между Германией и Казахстаном. Заместитель акима Акмолинской области Каппель Егор Яковлевич выступил с приветственным словом, обозначив важность мероприятия в культурных отношениях между нашими странами. Тепло было принято выступление Посла Германии, господина Рольф Мафаэль, который поблагодарил общество немцев города Кокшетау за организацию концерта.

Несмотря на сезон отпусков, зрительный зал был полон, к тому же для любителей баварской музыки вход был свободным. Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании, в прямом смысле этого слова, ансамбль был представлен различными духовыми инструментами, каждым из которых мастерски владели исполнители. Молодые музыканты передали весь колорит не только традиционной, так и классической и современной музыки. Все исполняемые произведения завершалось овациями восторженных слушателей. Особенно понравившимся зал аплодировал стоя.

Возврат к списку