Ассамблея народа Казахстана

04 Июня, 2019

2237

Костанайский областной Совет матерей организовал праздничные семейные обеды

Костанайский областной Совет матерей провел акцию «Праздничный семейный обед». Одним из приоритетных направлений деятельности Совета матерей является работа с многодетными семьями и семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию.

88ba0145-bfde-4756-a488-6729d32a2bea.jpg

«Мы рассматриваем многодетную семью, как эталонную модель традиционной семью. Именно в такой атмосфере, среди сестер и братьев, дети учатся любви, труду, навыкам заботы о младших, взаимовыручке, пониманию, умению дружить. С другой стороны – это ответственные родители, которые своим примером показывают, как правильно строить взаимоотношения в семье и обществе. Поэтому мы решили устроить праздник именно для многодетных семей», - говорит председатель Совета матерей Шушаник Саркисян.
Инициативу Совета матерей поддержали 8 социально-ответственных ресторанов и кафе города, которые с удовольствием решили помочь многодетным семьям в День защиты детей. В преддверии праздника четыре заведения организовали доставку продуктовых наборов.
Мешки картофеля, муки, подсолнечное масло, фрукты и сладости получили 26 многодетных семей Костаная.
1 июня, еще в четырех ресторанах и кафе прошли семейные обеды, где угостились более 65 человек – 11 семей и 10 воспитанников Центра адаптации.
«Цель акции – не просто вкусно угостить ребят, а еще и показать, что такое ресторан, ведь не каждая семья может позволить себе поход в такое заведение. Также в программе были встречи с шеф-поварами, экскурсии на кухню, мастер-классы по сервировке и умению пользоваться столовыми приборами», – говорит Саркисян.

Возврат к списку