Ассамблея народа Казахстана

30 Сентября, 2020

694

Квест по достопримечательностям Усть-Каменогорска

Дом дружбы Восточно-Казахстанской области организовал квест по достопримечательностям Усть-Каменогорска.


С первых минут участники квеста погрузились в мир культуры. Два легендарных поэта: Абай Кунанбаев и Александр Пушкин проводили их в «страну головоломок и ребусов» из известных произведений.

«Путешествия» от локации к локации сопровождались самыми разными испытаниями, и стоит заметить, далеко не простыми, но ребята справлялись с ними с завидной лёгкостью.


– В формате интеллектуальной игры мы хотели показать красивые места в Усть-Каменогорске, памятники, несущие историческую и культурную ценность и, собственно, рассказать о великих людях, которые своим трудом создали уникальное наследие, подчеркнуть значимость деятельности Ассамблеи народа Казахстана. Думаю, что нам удалось воплотить это в жизнь, – рассказывает руководитель Центра волонтерского движения АНК ВКО – Равиль Юнусов.

Квест разгадан – миссия выполнена. Пришла пора вручения призов и подарков. Команды, занявшие призовые места, стали обладателями денежных сертификатов, вручение которых проходило в торжественной обстановке. Приятным «бонусом» для всех участников стала яркая концертная программа, отражающая этапы жизни и творчества просветителей.


Возврат к списку