Ассамблея народа Казахстана

06 Августа, 2020

593

Кызылорда: Ветерану ВОВ Любовь Колесник - 95-лет

Заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана Жагыпар Тажмаханов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Любовь Колесник с 95-летним юбилеем.

Поздравить ветерана войны со славным юбилеем пришли также исполняющий обязанности директора КГУ «Қоғамдық келісім» Азамат Мукеев, руководитель сектора организации культурно-массовых мероприятий Рахима Ахметова и руководитель общественного объединения «Общественно-культурный центр «Славяне» Галина Щербакова.

Заведующий секретариатом Ж.Тажмаханов выразил слова пожелания.

Внесшая вклад в приближение Дня Победы юбилярша в свой почти вековой жизненный путь неустанно трудилась, прослужила на трудовом фронте.

Стоит отметить, что Любовь Сергеевна родилась 4 августа 1925 года в городе Арысь Южно-Казахстанской области в семье военнослужащих. Супруг Николай Севастьянович Колесник – тоже ветеран войны. Обучалась в местном медицинском техникуме.

По достижении совершеннолетия в 1944 году была призвана в армию. Во время войны служила медицинской сестрой в полевом госпитале Белорусского фронта, выделялась смелостью и отвагой. После завершения войны работала в госпитале. В сентябре 1945 года вернулась на родину, в том же году устроилась фельдшером в медпункт локомотивного депо города Кызылорды. С этой должности вышла на пенсию. Любовь Сергеевна воспитала 2 сыновей и дочь.

Возврат к списку