Ассамблея народа Казахстана

12 Марта, 2020

1438

Кызылорда: Воспитанники детской деревни приняли участие в спортивной эстафете

В Кызылординской детской деревне «Атамекен» прошла спортивная акция «NEXT ЧЕМПИОНМЫН», организованная областной ассамблеей народа Казахстана. В ней приняли участие члены областной АНК, волонтерского центра при областной АНК и представители спортивного волонтерского направления «Tarbie», игроки клуба «Кайсар», спортсмены, тренеры.


На мероприятии, проведенном с целью приобщения к спорту детей из социально уязвимых слоев населения, игроки футбольного клуба «Кайсар» Елдос Ахметов и Думан Нарзилдаев встретились с участниками соревнований, пожелали им удачи, подарили на память мячи с автографами.


Игрок футбольного клуба «Кайсар» Елдос Ахметов сказал: «Я, когда был вашего возраста, хотел стать космонавтом. Но когда вырос, стал футболистом. Чтобы сбылись мечты, нужно перед собой ставить большие цели. Чтобы достичь цели, нужен труд. Желаю всем вам победы в мероприятии, пропагандирующем здоровый образ жизни, организованном к 25-летию Ассамблеи народа Казахстана и республиканской акции».


Перед началом конкурса волонтеры и воспитанники детской деревни провели флешмоб. Девочки и мальчики, разделившись между собой на две группы, соревновались в танцевальном конкурсе.


На мероприятии, направленном на повышение интереса к здоровому образу жизни, духовное развитие и уважение близких, развитие спортивной сферы в стране через приобщение подростков к спорту, воспитанники детской деревни соревновались в веселых эстафетах по нескольким видам.


Лучшим из лучших, проявившим активность, вручены дипломы, ценные подарки.

Возврат к списку