Ассамблея народа Казахстана

27 Мая, 2019

1568

Лариса Сафонова: Развитие благосостояния зависит от мира в доме всего человечества

Сохранение мира и согласия в Казахстане, обеспечение равенства всех граждан и создание возможности развиваться - основные приоритеты общества. Об этом заявила председатель Совета медиаторов АНК Жамбылской области Лариса Сафонова.

«Решение Елбасы о досрочных выборах стало моментом исторической истины, став доминантой новой эпохи в становлении нашей Независимости. Верховная власть в Казахстане была передана в спокойной обстановке в полном соответствии с Конституцией. Мы, как жители единого Казахстана в одночасье стали возлагать большие надежды на то, что наша страна будет и дальше активно привлекать иностранные инвестиции, активно участвовать в работе по обеспечению безопасности государства, как внешней, так и внутренней. Это и делимитация наших границ и подписание договоров со всеми сопредельными государствами. Дальнейшее развитие благосостояния казахстанцев зависит от мира в доме всего человечества», - отмечает Лариса Сафонова.
«Кандидатам известны нужды и чаяния простого народа. Сохранение мира и согласия в Казахстане, обеспечение равенства всех граждан перед законом и создание возможности развиваться, растить своих детей в достойных условиях - таковы приоритеты нашего общества. Сегодня мы не должны быть застое, предприятия должны развиваться, создаваться новые рабочие места, а зарплаты расти», - заявила глава Совета медиаторов АНК Жамбылской области.
Она подчеркнула, что предстоящие выборы, несомненно, станут новым этапом демократизации казахстанской политической системы. «Наш Елбасы, как политик мирового масштаба еще раз продемонстрировал свою мудрость, дальновидность и приверженность поступательному пути развития. Мы - единый народ Казахстана. Нас объединяют общие ценности нашей священной земли: мир, благополучие, процветание, справедливость, равные возможности для всех», - отмечает она.
«Долг медиаторства часто сталкивает меня со многими проблемами людей. Они сетуют на бытовые и сиюминутные проблемы, которые вполне решаемые и будут забыты в дальнейшем. В такие моменты я вспоминаю наше недавнее историческое прошлое. Мы прошли через тяжелые испытания 90-х годов, сложности так называемого «постсоветского периода» (...). Следуя примеру Елбасы каждый из нас должен стремиться к богоугодным и благородным поступкам. Особенно в нашем каждодневном существовании важно увидеть проблемы ближнего, понять их, помочь по мере возможностей. Только вместе и в единстве мы сможем преодолеть трудности и продолжить уверенный путь в будущее», - подытожила эксперт.

inform.kz

Возврат к списку