Ассамблея народа Казахстана

01 Сентября, 2015

604

Мангистау – край согласия и единства

В первый день нового учебного года ГКУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Мангистауской области, областной секретариат Ассамблеи народа Казахстана и областное управление образования организовали во всех школах региона открытые воспитательные часы на тему «Маңғыстау – келісім мен бірліктің мекені» («Мангистау – край согласия и единства»). 

 

В первый день нового учебного года ГКУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Мангистауской области, областной секретариат Ассамблеи народа Казахстана и областное управление образования организовали во всех школах региона открытые воспитательные часы на тему «Маңғыстау – келісім мен бірліктің мекені» («Мангистау – край согласия и единства»). Мероприятие посвящено 20-летнему юбилею Конституции, 550-летию Казахского ханства, 70-летию Великой Победы и 20-летию АНК. В рамках открытых уроков был продемонстрирован видеофильм о годе Ассамблеи народа Казахстана, также школьникам раздали информационные листы.

В открытом уроке, проведенном в Мангистауском областном казахско-турецком лицее для одаренных детей, приняла участие руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» А. Джайлханова, которая разъяснила ученикам значимость проводимых мероприятий.

В школе-лицее № 7 имени Н.А.Марабаева побывали представители татарского этнокультурного объединения «Булгар».

- В этом году мы празднуем знаменательные даты. Это 20-летие Конституции и Ассамблеи народа Казахстана, 550 лет со дня образования Казахского ханства. Мы не можем обойти стороной столь значимые события. И сегодня я благодарна представителям КГУ «Қоғамдық келісім» и областного управления образования, за то что провели в школах и лицеях познавательные уроки, - подчеркнула председатель ЭКО «Булгар» З. Бернеева.

Слова благодарности прозвучали также и от школьников. Ученица 7 «А» класса Екатерина Гвоздева отметила, что благодаря открытому уроку она узнала много полезного и интересного.

- Сегодня День знаний, и мы очень рады, что нам выпала такая возможность. Огромное спасибо организаторам. Я считаю, что все сегодняшние достижения Ассамблеи народа Казахстана – это результат дальновидной политики Главы государства, который приложил немало сил для укрепления единства и согласия, - сказала она.

Еще один открытый урок прошел в стенах средней школы № 9 г. Ақтау. Здесь перед учениками выступил представитель осетинского этнокультурного объединения «Алан» В.Абаев. И подробно остановился на итогах работы, проводимой в данном направлении Главой государства и АНК.

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» ААМО

  

Возврат к списку