Ассамблея народа Казахстана

30 Апреля, 2021

362

Марат Азильханов: Праздник единства народа Казахстана - это торжество казахстанского патриотизма и межэтнической гармонии

Первый заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Марата Азильханов поприветствовал участников телемоста АНК, посвященного Дню единства народа Казахстана.

- Я поздравляю всех с Праздником единства народа Казахстана! Этот праздник с глубочайшей духовной основой, имеющий особое значение для всех казахстанцев. Народное единство – это сила и оплот, показатель крепости и зрелости Нации. Сохранение общественного согласия и общенационального единства является главным и неоспоримым успехом всех 30-ти лет Независимости Казахстана, - сказал Марат Азильханов.

Он также напомнил, что в этом году праздник проходит под знаком итогов 29 сессии Ассамблеи народа Казахстана.

- На сессии Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев подчеркнул, что 30 лет назад многонациональный и многоконфессиональный народ Казахстана сделал единственно верный и фундаментальный выбор – жить в единстве, мире и согласии, - сказал Азильханов.

Он подчеркнул, что имеющийся потенциал Ассамблеи - это более 950 этнокультурных объединений, 2736 советов общественного согласия и 1761 совет матерей Ассамблеи, которые позволят позволят эффективно выполнить все поручения Елбасы и Президента.


Возврат к списку