Ассамблея народа Казахстана

30 Апреля, 2021

288

МАЙ, МИР, ЕДИНСТВО И СПЛОЧЕННОСТЬ

Шалом алейхем! Мир вам, дорогие земляки - жамбылцы, уважаемые казахстанцы! В буйном цветении природы пришел на нашу землю замечательный праздник, День единства народа Казахстана, имеющий славную традицию. Раньше 1мая отмечалось как День международной солидарности трудящихся, в независимой Республике Казахстан мы празднуем его как День единства и сплоченности людей, представляющих более 100 этносов, населяющих страну гор и степей, ставшую для всех нас родной и любимой.

Между прошлым и настоящим названием праздника есть глубокая смысловая связь, ведь само понятие «солидарность» подразумевает согласие, поддержку и взаимопомощь, единство в общих делах на общее благо. Мы едины в понимании того, что только мир в нашем обществе, испытанная десятилетиями искренняя дружба, общий созидательный труд сделают наш общий дом красивее и богаче, а жизнь каждой семьи достойной и счастливой.

Мы, казахстанцы, не раз побеждали в труде и боях, в науке, культуре и спорте. Сообща победим коварную пандемию и будем вместе радоваться жизни. С праздником единства, дорогие друзья!

Михаил БУНИН, журналист,

член совета ОО «Еврейский культурный центр

«Шиват - Цион» Жамбылской области

и региональной АНК


Возврат к списку