Ассамблея народа Казахстана

06 Февраля, 2017

523

МОЛОДЕЖЬ МАНГИСТАУ ПОДДЕРЖАЛА ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

3 февраля в Доме Дружбы КГУ «Қоғамдық келісім» МО в целях поддержания Послание Президента, организовал круглый стол среди молодежи Мангистауской области.

В мероприятии приняли участие члены управления по вопросам молодежной политики, городского молодежного центра города Актау, молодежная организация «Ақ жол жастар», молодежный ресурсный центр, молодежное крыло «Келешек», молодежный общественный фонд «Ұрпақ Next», областной центр проблем формирования здорового образа жизни.

Цель круглого стола – высказать свою поддержку Посланию Главы государства Н.А. Назарбаева «Новое десятилетие - новый экономический подъем - новые возможности Казахстана». 

Член областного центра проблем формирования здорового образа жизни, социолог Нурбек УТЕГЕНОВ :

« Глава государства в своем послании предложил важные, судьбоносные вопросы. Один из них – здравоохранение. Сейчас мы перешли на новый современный технологический сервис в системе социально-медицинского страхования. Мы не стоим в очередях больницы как прежде. Сейчас мы можем сами выбрать себе профессионального врача, качественное лечение, есть даже возможность самим выбрать время приема. Каждый приоритет в Послании имеет важное значение. Какое бы решение, Президент не принял – все на благо народа. Поэтому, я с радостью поддерживаю Послание Главы Государства».

Директор МОФ «Ұрпақ Next» Гульжанат МУРАТБАЙ:

«Действительно, Казахстан сейчас живет в великолепном веке. Созданы все условия, чтобы жить хорошо. Ежегодно мы успешно переходим в новые этапы и стремимся в светлое будущее.  Наш Президент Н.Назарбаев дает все возможности и указывает направление всему народу, особенно для молодежи. Нам нужно только правильно использовать эти возможности. Почему бы нам не поддержать нашего Президента, если он нам создает такие условия…».

Член организации «Ақ жол жастар» Жанузак Койчугулов:

«Я хочу, чтобы Послание Президента больше всех понимала и поддерживала молодежь. Потому что, нынешняя молодёжь очень умная и способная. Они думают не менее взрослых. Такие круглые столы, собрании пробуждают патриотизм молодежи и ранее вмешательство граждан в государственные дела». 

Возврат к списку