Ассамблея народа Казахстана

08 Июня, 2021

227

Молодежь ВКО поборолась за первое место в интеллектуальном этноквизе

Интеллектуальный молодежный турнир «ЭтноКвиз» состоялся в Доме дружбы – центре общественного согласия.

В молодежном турнире за 1 место боролись 3 команды: «Еркін сөз», «Eastbound» и «Жерұйық». Программа этноквиза была настолько насыщенной, что ребята с большим интересом выполняли все задания.

Этноквиз состоял из четырех туров: вопросы про Ассамблею народа Казахстана, про государственные символы Республики Казахстан, логические и развлекательные. Фишкой интеллектуального вечера было то, что этноквиз проходил на террасе Дома дружбы и без использования сотовых телефонов.

Своими эмоциями поделились участники этноквиза:

«Я хочу выразить огромное спасибо Дому дружбы за организацию этноквиза. Я много чего узнала, получила массу положительных эмоций», - сказала участница Альбина Асанова.

«Мне очень понравилось мероприятие. Мы смогли не только проверить свои умственные способности, но и насладиться прекрасным вечерним видом нашего города», - отметил участник Александр Гришенков.


Во время всего турнира шла стойкая борьба и обсуждение вопросов за каждым игровым столом.

«Данное мероприятие было проведено с целью формирования у молодежи культуры межэтнического общения, объединения ребят в одну единую команду, что позволяет совместно вырабатывать и принимать решения», - пояснила Кульзира Нуржан, член жюри.

В лидеры вырвалась команда «Еркін сөз», доказав свои лучшие командные качества. Второе место взяла команда «Eastbound», а третье место - команда «Жерұйық». По завершению мероприятия участники были награждены дипломами и денежными сертификатами.

Возврат к списку