Ассамблея народа Казахстана

06 Октября, 2020

542

Молодежные лидеры Казахстана встретились в Талдыкоргане

В Талдыкоргане состоялась встреча председателя республиканского молодежного движения «Жарасым», заместителя председателя республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы» Тимура Джумурбаева и председателя Союза уйгурской молодежи Казахстана Рустама Кайрыева с одаренной молодежью Жетысуского края.

Напомним, в сентябре в областном центре прошла презентация стартап проектов среди молодежи всех учебных заведений Талдыкоргана. Встреча гостей с победителями конкурса стартап проектов началась в главном корпусе Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова.


Далее в Доме дружбы продолжилась встреча с волонтерами и активистами регионального штаба республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы», на которой состоялось их награждение.


Все завершилось в Назарбаев Интеллектуальной школе, где участников встречи ожидало знакомство с волонтерским центром, а также экскурсия по учебному корпусу НИШ.


В ходе всех встреч прошло подведение итогов работы в Год волонтеров, обсуждение инновационных проектов, презентация клуба волонтеров, видеоролика о социальных проектах.

Возврат к списку