Ассамблея народа Казахстана

06 Сентября, 2022

350

МЫ – ВМЕСТЕ, МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!

Представители столичной Ассамблеи народа Казахстана продолжают оказывать помощь пострадавшим от пожаров в Костанайской области.

Старт благотворительной акции дан был ранним утром. На призыв помощи оперативно откликнулись: столичные этнокультурные центры, бизнесмены, меценаты и Ассоциация предпринимателей АНК.

При Доме дружбы был открыт оперативный штаб.

- Сегодня, в связи с чрезвычайной ситуацией в Костанайской области,

членами Ассамблееи города организован сбор продуктов питания, постельных принадлежностей и предметов первой необходимости. Уже в эту среду в Костанайскую область будет направлено около 40 тонн гуманитарной помощи. Мы делаем все возможное, чтобы помочь людям справиться с бедой,-отметил заместитель руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» Нуркен Абдигали.

- Из-за пожаров в Костанайской области сложилась непростая ситуация:

сожжены дома, люди остались без средств существования, без одежды и жилья. Со дня основания нашего этнокультурного центра мы всегда активно принимаем участие в благотворительных мероприятиях.

Мы – единый народ, граждане которого вместе и в горе, и в радости. Как только произошла трагедия, мы сразу откликнулись,чтобы помочь пострадавшим-, поделился мнением председатель Чечено-ингушского этнокультурного центра «Вайнах» Башир Солсанов.

- Противостоять трудностям, всем миром помогать пострадавшим –

одна из важных традиций нашего народа. Любое событие, происходящее в обществе, откликается в нас. Сегодня мы привезли в Дом дружбы матрасы, подушки, предметы первой необходимости, продукты питания,- сказал председатель Республиканского этнокультурного центра таджиков Казахстана Акбаржан Исмаилов.


Стоит отметить, что члены этнокультурных объединений и волонтеры АНК столицы ежегодно оказывают необходимую помощь многодетным, малообеспеченным семьям, пожилым и пострадавшим при чрезвычайных ситуациях.

Отметим, что в этом году столичной Ассамблеей организовано 22 благотворительных мероприятия, получили помощь более 1000 человек на общую сумму 24 млн. тенге.


Возврат к списку