
06 Марта, 2019
1350
На День благодарности в Кокшетау провели обряд «Шашу» и поздравили с 60-летием председателя чечено-ингушского общества
В Доме дружбы Кокшетау состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню благодарности с участием заместителя акима Акмолинской области Айны Мусралимовой.
Перед началом мероприятия председатель и член Совета матерей при областной ассамблее Зере Киикова и Кайниса Кайриддинова провели обряд «Шашу».
Приветствуя присутствующих, а это члены Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, руководители и представители госорганов, этнокультурных объединений области, молодежного крыла «Жаңғыру жолы», студенческая и учащаяся молодежь г.Кокшетау, Айна Ермековна поздравила всех с праздником, который отмечается в день образования Ассамблеи народа Казахстана. В своем выступлении она рассказала о проводимых Акмолинской ассамблеей к Дню благодарности благотворительных акциях и мероприятиях.
В честь 60-летнего юбилея председателя Акмолинского областного чечено-ингушского общества «Вайнах», заместителя председателя областной ассамблеи Герихана Яндиева заместитель акима области вручила приветственный адрес акима Акмолинской области и памятный подарок.
В выступлениях членов областной ассамблеи, депутата Акмолинского областного маслихата, председателя чувашского этнокультурного центра Елены Мащинской, председателя Акмолинского областного чечено-ингушского общества «Вайнах» Герихана Яндиева, мамы девочки, излеченной от тяжелого недуга Айнагуль Бейсеновой, мамы спасенного от гибели мальчика Татьяны Ертушевой, директора областной специальной коррекционной школы-интернат №1 для детей с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями г. Кокшетау Ольги Бурдинской прозвучали слова благодарности Елбасы за проводимую политику по укреплению общенационального единства этносов, проживающих в Казахстане, слова благодарности казахскому народу, оказавшему помощь депортированным народам в трудной жизненной ситуации.
В этот день по инициативе Акмолинской ассамблеи стартовала акция «Храним мы в сердце благодарность за ваши добрые дела!», которая будет проходить в учреждениях образования, госорганах, различных организациях и предприятиях Кокшетау. Первыми участниками акции-эстафеты стали руководители этнокультурных объединений, которые оказали материальную помощь многодетной матери Эльмире Абиловой, воспитывающей семерых детей.
В ходе мероприятия творческими коллективами Дома дружбы был дан праздничный концерт и организована демонстрация видеофильма «Мой Казахстан».
ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:
В КОКШЕТАУ СОСТОЯЛСЯ ТВОРЧЕСКИЙ СЕМЕЙНЫЙ КОНКУРС
В КОКШЕТАУ РАССМОТРЕНЫ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ СЕМЕЙНОЙ И ГЕНДЕРНОЙ ПОЛИТИКИ
В КОКШЕТАУ СОСТОЯЛСЯ ПОКАЗ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ О НЕМЦАХ, ПЕРЕЖИВШИХ ДЕПОРТАЦИЮ
Похожие новости
-
В Кызылорде прошла встреча, посвящённая Году рабочих профессий «Адал адам – адал еңбек – адал табыс»
-
В Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Казахстана назначен первый заместитель председателя
-
В Астане открыта первая спортивная площадка для лиц с ограниченными возможностями
-
Астанада мүмкіндігі шектеулі жандарға арналған алғашқы спорт алаңы ашылды
-
В ПАВЛОДАРЕ ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА В ПОДДЕРЖКУ ГОДА РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ
-
Представители АНК посетили новое производство в Улытау в рамках Года рабочих профессий
20 Августа, 18:19
Прошла XXIX сессия Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области
22 Августа, 16:12
В Доме дружбы г.Астаны прошла благотворительная акция «Дорога в школу»
20 Августа, 00:00
На базе Северо-Казахстанского университета имени М.Козыбаева, была открыта Студенческая Ассамблея ВУЗа. Это способствует консолидации молодежи и созданию условий для реализации новых инициатив в студенческой среде.
сегодня, 15:40
Заместитель Председателя АНК встретился с домбристом Алибеком Кайырбеком
Похожие новости
-
В Кызылорде прошла встреча, посвящённая Году рабочих профессий «Адал адам – адал еңбек – адал табыс»
-
В Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Казахстана назначен первый заместитель председателя
-
В Астане открыта первая спортивная площадка для лиц с ограниченными возможностями
-
Астанада мүмкіндігі шектеулі жандарға арналған алғашқы спорт алаңы ашылды
-
В ПАВЛОДАРЕ ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА В ПОДДЕРЖКУ ГОДА РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ
-
Представители АНК посетили новое производство в Улытау в рамках Года рабочих профессий