Ассамблея народа Казахстана

18 Августа, 2022

492

Настольная книга пациента на амбулаторном гемодиализе

Меценаты Жамбылской области не только оказали содействие в издании «Настольной книги пациента на амбулаторном гемодиализе», но и помогают в ее бесплатном распространении по всему Казахстану.

В августе текущего года началась бесплатная раздача настольной книги для тяжелых почечных больных получающих лечение на аппарате «искусственная почка».


Человек, столкнувшийся со страшным диагнозом, нередко чувствует себя беспомощным, оставленным один на один с большим количеством не отвеченных вопросов и неуверенностью в будущем. А в борьбе с недугом необходимо не только опыт и знание врача, но и уверенность пациента, его желание победить болезнь. Именно поэтому данная книга важна, ведь, она направлена в помощь пациентам.

Книга была напечатана тиражом 8500 экземпляров. Автором «Настольной книги пациента на амбулаторном гемодиализе» является член Научно-экспертной группы АНК Жамбылской области, представитель Жамбылского областного филиала республиканского ОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска», доктор Дуниядар Абдуллаев.

Среди спонсоров - председатель Жамбылского областного филиала республиканского ОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска» Махмутжон Давришев и председатель Международной общественной организации «DATÜB» Зиятдин Кассанов.

Стоит отметить, что вышеперечисленные меценаты, не только оказали содействие в издании книги, но и помогают в ее бесплатном распространении по всему Казахстану.

Пресс-центр КГУ «Қоғамдық келісім»

УВП акимата Жамбылской области


Возврат к списку