Ассамблея народа Казахстана

06 Мая, 2022

503

Назначен новый заместитель директора КГУ «Қоғамдық келісім» УВП Кызылординской области

Приказом руководителя управления внутренней политики Кызылординской области Миры Казбековой с 4 мая 2022 года на должность заместителя директора КГУ «Қоғамдық келісім» управления внутренней политики Кызылординской области назначен Дайрабай Айбек Айдарбекович.

Дайрабай Айбек Айдарбекович родился 20 июня 1992 года в городе Кызылорда.

В 2010-2014 гг. окончил Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата по специальности «Юриспруденция» факультета «История, право и экономика».

Трудовой путь начал в 2014 году регистратором дел отдела по работе с физическими и юридическими лицами Департамента по исполнению судебных актов Кызылординской области.

В 2015-2022 гг. работал экспертом, старшим экспертом и руководителем отдела «Работа с этнокультурными объединениями и организация общественных мероприятий» КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Кызылординской области;

В 2014 году – «Лучший студент» КГУ имени Коркыт Ата.

В 2016 году награжден Благодарственными письмами акима Кызылординской области К. Кушербаева и заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана, заведующего секретариатом Е. Тугжанова, в 2020 году в составе предвыборного штаба партии «Nur Otan» - Благодарственным письмом Первого Президента РК, Елбасы Н.А. Назарбаева.

С 2022 года – член Регионального общественного совета по поддержке молодежи при партии «AMANAT».

Женат, воспитывает сына.

Возврат к списку