Ассамблея народа Казахстана

22 Августа, 2022

257

Новый проект Дома дружбы

В этом году КГУ «Қоғамдық келісім» при Управлении внутренней политики Акмолинской области запустил новый проект «Келешегің кемел болсын- туған ел», что в переводе "Пусть будущее будет светлым - родная страна».

Основная идея проекта - популяризация традиций и обычаев казахского народа, казахских национальных игр и песен, национальной кухни среди этносов, проживающих в Казахстане.

Цель проекта – сформировать у этносов страны интерес и уважение к традициям и обычаям казахского народа, развитие атмосферы дружбы и единства в содействии всестороннему патриотическому воспитанию граждан.


Данный проект реализуется в трудовых коллективах крупных предприятий г. Кокшетау.

И старт этому проекту дал трудовой коллектив АО «Тыныс», который 19 августа т.г. отметил день рождения своего предприятия. В трудовом коллективе работают 700 человек, представители 14 национальностей, среди них много молодежи.

По случаю торжества на территории завода установили праздничную юрту, палатки, организовали выставку мастеров народно-прикладного искусства, «Дары природы», устроили состязания по национальным видам спорта, в которых приняли участие представители всех этносов, работающих на заводе.


О трудовых достижениях коллектива, почетных ветеранах труда, внесших большой вклад в развитие предприятия, подготовку и воспитание молодых кадров рассказал генеральный директор Керейбаев М.Ж.

В своих выступлениях заслуженные работники завода подчеркнули, что только в дружном, слаженном коллективе, где есть взаимопонимание и взаимовыручка, возможны весомые достижения в труде.

С праздником заводчан поздравил заместитель руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» Раисов А.М., который отметил роль Ассамблеи в популяризации богатства традиций и обычаев казахского народа через демонстрацию культурного многообразия этносов.


Возврат к списку