Ассамблея народа Казахстана

14 Мая, 2021

292

О добрых делах

В дни священного для мусульман месяца Рамадан этнокультурные объединения регионов как и в прежние годы оказывают поддержку тем, кому нужна помощь. Активны в этом и члены Ассамблеи народа Казахстана нашей области.

Силами североказахстанских общественных объединений областной центр Азербайджанской культуры, «Таджикская община «Сомониён Север», «Чеченская община «Вайнах», «Казахский культурно-просветительский центр «Urpaq», Татаро-башкирский общественный центр «Дуслык» и «Турецкая культура» скомплектованы продовольственные наборы на общую сумму более полумиллиона тенге.

Помощь направлена тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Доставка продовольственных пакетов осуществлена адресно с соблюдением действующих санитарно-гигиенических норм.

«Слова благодарности – лучшая оценка добрым делам» - так отозвался об участии в благотворительном мероприятии руководитель общественного объединения «Северо-Казахстанский областной татаро-башкирский общественный центр «Дуслык» Абраев Н.К.

Стоит отметить, что в регионе в апреле значительная благотворительная акция проведена «Северо-Казахстанским обществом немцев «Возрождение». Общественным объединением было поддержано 306 семей как города Петропавловска, так и районов области.

Продуктовые наборы доставлены нуждающимся семьям, людям с ограниченными возможностями, а также переселенцам с южных регионов страны.

Добрые дела объединяют всех.


Возврат к списку