Ассамблея народа Казахстана

20 Апреля, 2023

259

«О некоторых вопросах поступления на государственную службу»

20 апреля в Доме дружбы города Уральск состоялась встреча с представителями Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Западно-Казахстанской области на тему: «О некоторых вопросах поступления на государственную службу». Модератором встречи был руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» УОР акимата ЗКО Камбетов М.М.

На данной встрече приняли участие руководитель департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по ЗКО, председатель Совета по этике Байсалов М.С., директор филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по ЗКО Абжаков А.Т., руководитель отдела регионального развития и мониторинга управления экономики и бюджетного планирования ЗКО Еркегалиева Р.Ж., члены этнокультурных объединений АНК ЗКО и РОО «Ассамблея Жастары» АНК ЗКО, сотрудники КГУ «Қоғамдық келісім» УОР акимата ЗКО» и представители региональных и печатных СМИ области.


Байсалов М.С. рассказал о Правилах проведения конкурса на занятие государственной должности, о программах и организации тестирования и об изменениях, внесенные приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы на текущий год.

Абжаков А.Т. разъяснил об основной деятельности филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по ЗКО – повышении и переподготовки государственных служащих, ведении тесной взаимосвязи с государственными органами и гражданскими организациями в виде реализации ряда проектов. Он также продемонстрировал интересную презентацию на тему «Эффективные навыки самопрезентации».


Спикер Еркегалиева Р.Ж. раскрыла содержание Программы «С дипломом — в село!», ознакомила молодежь о предоставляемых мерах социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья, об участии и условиях Программы. Еркегалиева Р.Ж. также подчеркнула, что основным требованием для получателя является принятие на себя обязательства отработать не менее трех лет по соответствующей специальности в организации, находящегося в данном сельском населенном пункте.

В завершении встречи руководители и представители организаций уделили время для дискуссий и вопросов со стороны участников.


Возврат к списку