Ассамблея народа Казахстана

09 Марта, 2020

1223

О роли женщины в развитии АНК говорили в Алматы

В Алматы прошло мероприятие «Роль женщины в развитии Ассамблеи народа Казахстана».

Всех присутствующих женщин от Ассамблеи народа Казахстана поздравил директор РГУ «Қоғамдық келісім» при Президенте РК Саттар Мажитов, который рассказал о значительной роли Советов матерей при АНК, о проводимой ими работе по воспитанию подрастающего поколения, укреплению семейных ценностей, оказанию благотворительной помощи и содействию в реализации потенциала женщин.

В свою очередь председатель республиканского общественного объединения «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска», председатель Всемирной ассоциации турок-ахыска (DATÜB) Зиятдин Касанов поприветствовал всех участников мероприятия и поздравил женщин с праздником. В своем выступлении он особо подчеркнул роль Ассамблеи народа Казахстана в сохранении мира и согласия, отметив, что каждый этнос, как единый народ Казахстана, должен усиленно работать в деле укрепления межнационального единства и согласия в стране.

В рамках мероприятия также выступили представительницы этнокультурных объединений, рассказав о своей работе в рамках деятельности Ассамблеи народа Казахстана, которую они осуществляют во взаимодействии с советами женщин из разных этнокультурных объединений.

Возврат к списку