Ассамблея народа Казахстана

02 Декабря, 2016

520

Общенациональный единый тематический день «МАНИФЕСТ Н.А. НАЗАРБАЕВА «МИР. XXI ВЕК» в Актобе

29 ноября 2016 года в здании Ассамблеи народа Казахстана в канун Дня Первого Президента Республики Казахстан, в рамках празднования 25-летия Независимости страны и  25 звездных дней «Ұлы Дала елі – 25 основ Независимости» прошел круглый стол о достижениях страны и  его лидера  под названием «Манифест Н.А.Назарбаева "Мир.ХХІ век», с участием председателей этнокультурных объединений, членов научно-экспертной группы, совета матерей и аксакалов, молодежного крыла Ассамблеи народа Казахстана области, преподавателей школ  города, студентов и солдатов военно-технической школы. Организатором мероприятия выступил Секретариат Ассамблеи народа Казахстана области и КГУ «Қоғамдық келісім». Работу круглого стола открыла руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Гаухар Шерниязова, она поздравила участников мероприятия с наступающими праздниками, и отметила, что в этот праздник все казахстанцы объединяются общими идеями становления нашего Независимого государства, с гордостью говорят о заслугах Президента.

Председатель совета старейшин «Бірлік» при Ассамблее народа Казахстана Еркин Курманбек обратился к молодежи со словами:

-Сейчас вы живете в прекрасное время, вы не жили в то время когда жить было сложно, экономика разваливалась, полки магазинов пустовали. Но благодаря мудрой политике Елбасы наше государство стало на ноги, поднялась экономика. Сегодня мы вошли в состав 50-ти конкурентоспособных стран мира. Перед нами стоят еще большие задачи, согласно плану нации «Мәңгілік Ел» мы должны войти в состав 30-ти развитых стран всего мира. И это в ваших руках,-отметил он.

Круглый стол проходил  в формате открытой дискуссии, и участники мероприятия выступили в поддержку Манифеста Главы государства «Мир. XXI век», который уже обрел статус  официального документа Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН, что свидетельствует о высоком авторитете в международном сообществе Президента страны.

-Манифест это тревога нашего Лидера за будущее поколение, за их мирное и безъядерное существование. Инициатива Н.Назарбаева получила поддержку мира, и поддежрку каждого казахстанца! – заключили участники круглого стола. 

Пресс служба

КГУ «Қоғамдық келісім»

ГУ «Аппарат акима Актюбинской области»

Возврат к списку