
19 Января, 2018
546
Обсуждение Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана
19 января 2018 года на базе офиса республиканского общественного объединения «Казахстанский конгресс татар и башкир» состоялась встреча по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана.
На встрече, проводимой в рамках сетевого графика мероприятий по продвижению ежегодного Послания, приняли участие члены Правления Казахстанского Конгресса татар и башкир, активисты общественных объединений «Татаро-башкирский культурный центр «Таң» и татарского образовательного центра «Дуслык» города Астаны, представители Республиканского Совета татарских и башкирских женщин «Ак калфак» и Совета матерей города Астаны, СМИ. Участники встречи обсудили поставленные Главой государства задачи, отметив их важность и в выполнении которых каждый из них сможет внести свой вклад.
Каримов Т.А., модератор встречи, председатель Правления РОО «Казахстанский Конгресс татар и башкир»:
«10 января 2018 года все мы внимательно ознакомились с Посланием Президента страны Н.А. Назарбаева народу Казахстана, и сегодня всем нам, всем татарским и башкирским этнокультурным центрам страны необходимо сконцентрироваться на реализации задач, поставленными Главой нашего государства. Ведь только их своевременное решение на местах, способствует ускоренному вхождению Казахстана в число 30-ти самых развитых государств мира».
Низамутдинова Я.А., председатель татарского образовательного центра «Дуслык»:
«Мы полностью поддерживаем Послание Главы государства Н.А. Назарбаева. Наш центр «Дуслык», Совет матерей города Астаны проводит большую и кропотливую работу образовательного и социального характера: помогает инвалидам, оказывает поддержку в трудоустройстве и обучении. И я бы хотела обратить ваше внимание на важнейший момент - получение профессионально-технического образования, государство дает возможность молодому человеку получить бесплатно первую профессию! Кроме того, большое внимание Нурсултан Абишевич уделил увеличению расходов на социальные нужды. Это тоже вселяет в нас уверенность в будущее».
Муллашев К.В., заслуженный деятель Республики Казахстан, лауреат государственной премии Республики Казахстан:
«Президент страны Н.А. Назарбаев ежегодно в своем обращении к народу Казахстана ставит системные и далеко идущие задачи. И в этот раз мы видим, на сколько шагов вперед он видит развитие экономической ситуации в стране и обществе. Им поставлены новые задачи в развитии промышленности, применении новых современных технологий в различных сферах жизнедеятельности: медицина, агропромышленный комплекс, логистика и инфраструктура.
Низамутдинова З.М., заместитель председателя этнокультурного центра «Тан» г.Астаны:
«Сегодня наша молодежь уже свободно владеет тремя языками, а ведь совсем недавно казалось, что это дело далекого будущего. И в вопросах развития промышленности какие сегодня задачи поставлены! Мы - полностью поддерживаем Послание Президента, которое буквально на днях также обсудили у себя в центре «Таң».
Абылкасым Берен, представитель общественного объединения «Центр дружбы женщин мира»:
«Для того, чтобы наш народ и наша страна с успехом смогли дать ответы на новые вызовы современности, каждый человек должен начать с самого себя. Только совместным трудом, бок о бок, и плечом к плечу, мы сможем вывести наш Казахстан на новый уровень и получить всемирное признание».
Дата события ассамблеи: 19.01.2018
Похожие новости
-
Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана поздравил с Днём государственных символов РК
-
Состоялась встреча Ассамблеи народа Казахстана с депутатом Национального собрания Франции Бруно Фуксом
-
Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана поздравил с Днем защиты детей
-
31 мая — День памяти жертв политических репрессий и голода в Казахстане
-
Рабочее заседание Секретариата АНК: Восточно-Казахстанская область
-
Рабочее заседание Секретариата АНК: Западно-Казахстанская область
18 Июня, 00:18
В Республиканском Доме дружбы г.Алматы стартовал практико-ориентированный курс «Ана – ұлттың ұйыстырушысы»
17 Июня, 22:43
Представители молодежного крыла АНК вошли в состав Комиссии по правам молодежи
17 Июня, 22:47
Ответственным за взаимодействие с республиканскими этнокультурными объединениями АНК определен С.Пономарёв
16 Июня, 00:07
Рабочее заседание Секретариата АНК: Кызылординская область
16 Июня, 23:31
Рабочее заседание Секретариата АНК: область Абай
Похожие новости
-
Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана поздравил с Днём государственных символов РК
-
Состоялась встреча Ассамблеи народа Казахстана с депутатом Национального собрания Франции Бруно Фуксом
-
Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана поздравил с Днем защиты детей
-
31 мая — День памяти жертв политических репрессий и голода в Казахстане
-
Рабочее заседание Секретариата АНК: Восточно-Казахстанская область
-
Рабочее заседание Секретариата АНК: Западно-Казахстанская область