Ассамблея народа Казахстана

01 Ноября, 2024

330

ОБСУЖДЕНЫ АКТУАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ ЭТНОПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

1 ноября 2024 года в Доме дружбы г.Астана состоялась международная научная конференция «Актуальные тренды этнополитических исследований в современном мире: теоретические и прикладные аспекты», организованной Ассоциацией кафедр АНК «Шаңырақ» и кафедрой АНК Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом АНК Марат Азильханов, советник Председателя Сената Парламента РК, заместитель Председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Жулдызай Исакова, депутаты Сената Парламента РК Алишер Сатвалдиев, Нурия Ниязова, директор РГУ «Қоғамдық келісім» Министерства культуры и информации РК Элина Масагутова, а также представители Научно-экспертного совета АНК, этнокультурных объединений и др.

В ходе конференции была отмечена важность научно-исследовательского, информационного, экспертного сопровождения деятельности АНК и анализа актуальных трендов в области этнополитических исследований на региональном и глобальном уровнях с целью выработки рекомендаций и алгоритмов для государственных органов. Также в рамках конференции было презентовано учебное пособие «Этнополитология».

В завершении мероприятия директор РГУ «Қоғамдық келісім» Элина Сергеевна Масагутова от коллектива поздравилапредседателя Ассоциации кафедр АНК «Шаңырақ» Наталью Павловну Калашникову с 65-летним юбилеем и 30-летием научно-педагогической деятельности.

Возврат к списку

Самые читаемые