Ассамблея народа Казахстана

10 Октября, 2022

304

От всей души с поклоном и любовью

В этом году концерты, организуемые Акмолинским филиалом «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана» (АРСК) собирают полные залы зрителей. Не стала исключением концертная программа «От всей души с поклоном и любовью», проведенная АРСК в рамках месячника пожилых людей. Актовый зал КГУ «Қоғамдық келісім» не вмог вместить всех желающих, организаторам пришлось поставить дополнительные скамейки.

Тон в общественном обьединении задает художественный коллектив, собравший талантливых людей разных национальностей, которые любят петь и с удовольствием поют на разных языках песни народа Казахстана. Творческий коллектив существует семь лет и под руководством художественного руководителя Ираиды Пермяковой пополняет свои ряды новыми солистами. Ну а собрал всех этих активных, творческих людей под своим крылом член Ассамблеи народа Казахстана, руководитель областного филиала АРСК Геннадий Осиненко, человек энергичный и неординарный, с приходом которого общественное обьедиение получило второе дыхание.


Коллектив АРСК принимает активное участие во всех мероприятиях областной ассамблеи, посвяшенных государственным и национальным праздникам республики.

В этот вечер самодеятельные артисты порадовали слушателей своим незаурядным пением, обоянием и вдохновением, которые сопровождали каждое их выступление. Зрители наслаждались не только их пением, но и природным артисцизмом, с которым был исполнен каждый концертный номер. В знак благодарности зал долго аплодировал артистам за праздничный концерт, на котором пожилые люди немного поностальгировали по песням своей молодости. В этот же день состоялся круглый стол с их участием, где Г.В.Осиненко вручил активистам благодарственные письма и памятные подарки.

Возврат к списку