Ассамблея народа Казахстана

30 Сентября, 2020

849

ОЮЛ «АРСК: Призываем казахстанцев не поддаваться на провокации

На прошлой неделе социальные сети шокировало видео, выложенное украинским блогером с оскорбительными высказываниями, которые вызвали справедливое возмущение жителей Казахстана. В этой связи считаю необходимым довести до всех пользователей официальное заявление ОЮЛ «АРСК», поддержанное всеми областными организациями ассоциации.

Мы, члены объединения юридических лиц «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана» крайне возмущены и решительно осуждаем неприемлемые и не соответствующие реальному положению дел высказывания жителя Костанайской области К. Божко, прозвучавшие на канале «inter hunta» в паблике YouTube.

Считаем, что в единой казахстанской семье такие поступки не имеют оправданий и являются крайне безобразным.

Выражаем наше твердое убеждение, что правоохранительные и судебные органы должны дать исчерпывающую правовую оценку неоднократным действиям этого гражданина в рамках законодательства и привлечь его к строгой ответственности.

Отмечаем, что в отношении Казахстана в последнее время участились попытки организаций провокаций на межэтнической почве с участием граждан иностранных государств.

Мы, как единое казахстанское общество, должны четко осознавать, какие цели стоят за такими поползновениями, давать самый жесткий отпор и пресекать эти попытки и действия.

Призываем казахстанцев не поддаваться на подобные провокации, беречь и укреплять наше главное достояние - согласие и спокойствие в нашей стране.

Уверены, что необдуманные высказывания отдельного человека не могут бросить даже малую тень на взращенное веками и глубоко почитаемое искреннее уважение между людьми на святой для каждого казахской земле.

Только вместе, в дружбе, доверии и согласии, мы сможем преодолеть любые трудности и испытания!

Возврат к списку