Ассамблея народа Казахстана

24 Февраля, 2020

1054

Павлодар: Анне Герман - певице с хрустальным голосом посвятили фестиваль

В Доме дружбы Павлодара в рамках реализации программы «Рухани Жанғыру» состоялся Первый открытый песенный фестиваль «Эхо любви, Павлодар», посвященный Анне Герман - выдающейся советской и польской певице, некоторое время проживавшей в Казахстане.


В работе фестиваля приняли участие его директор Ринат Дусумов и почетный гость - Генеральный консул Республики Польша в Нур-Султане Юстина Дудар, которая вручила награды участникам и призы от Союза поляков и Посольства Польши в Нур-Султане.


А главной изюминкой стало имя обладателя Гран-При, который получил приглашение на республиканский Фестиваль в ноябре в Нур-Султане. Его завоевала вокальная группа «Бриз».⠀

IMG_9697.JPG

В рамках фестиваля состоялась творческая конференция «Жизнь и творчество польской певицы Анны Герман», в которую вошла выставка черно-белой фотографии, специально привезенная из Нур-Султана, выставка-презентация, обзор литературы и грампластинок, которую подготовили представители областной библиотеки им. С.Торайгырова, Дома-музея Н. Шафера и музея М. Цветаевой, а так же демонстрация документального фильма «Светит незнакомая звезда».


Прошло также открытое занятие на тему «Метафоры в песнях Анны Герман» с воспитанниками ШНВ им. Даржумана.


Завершился Фестиваль Гала-концертом с участием профессиональных и самодеятельных исполнителей из Павлодара, Нур-Султана, Усть-Каменогорска, Экибастуза.


Возврат к списку