Ассамблея народа Казахстана

08 Декабря, 2021

205

Персональная выставка «Тәуелсіздік басты құндылығымыз»

4 декабря 2021 года в Доме Дружбы состоялась персональная творческая выставка члена Евразийского союза дизайнеров Салиевой Тазабике Алиевны «Тәуелсіздік басты құндылығымыз», посвящённая 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, посольства Узбекистана в Республике Казахстан, члены Союза дизайнеров и этнокультурных объединений АНК г.Нур-Султан.

Член Евразийского союза дизайнеров, председатель Каракалпакского этнокультурного объединения «Жайхун» АНК г. Нур-Султан Салиева Тазабике Алиева представила картины, выполненные в виде фелтинга художественного искусства.

Фелтинг это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке. Это область, где искусство требует большого терпения и настойчивости. Только кончик иглы и делает это, и это занимает много времени.

Участники выставки смогли увидеть картины, богатые большими эмоциями, теплом, искренностью, близкие отношения с природой, дающие яркие впечатления. А также просмотрели мастер класс по шитью войлоком.


Возврат к списку