Ассамблея народа Казахстана

19 Апреля, 2021

223

Песах отпраздновали члены еврейского этнокультурного объединения

В Доме дружбы – центре общественного согласия отметили праздник «Песах», организованный еврейским этнокультурным объединением.

Этот праздник напрямую связан с судьбой еврейского народа, который был частично истреблен, а затем 2 века жил в рабстве, потому что новый царь Египта бросал еврейских младенцев в воду, а оставшийся народ был порабощен.

Моисей, выживший среди утопленных младенцев и спасший будущее страны, был тем, кто рассказал людям о 10 видах гнева Бога, которые были посланы на царя Египта и о том, насколько болезненной и разрушительной была кара от Создателя.


«Этот исторический фильм был до нас легендой, а теперь он стал реальностью. Это подтверждают многочисленные археологические раскопки. Мы обязаны передать наследие потомкам», – рассказывает Тамара Львовна Саттарова, активистка еврейского этнокультурного объединения.

В завершении мероприятия была проведена викторина, тематика которой отражала храбрость Моисея и повествовала о празднике «Песах». Были и другие интересные игры. Победителей викторины наградили сладостями и угостили хлебом Маца. Затем ведущие мероприятия ответили на вопросы активных участников и пригласили всех присутствующих сделать памятное фото.


Возврат к списку