Ассамблея народа Казахстана

28 Февраля, 2023

311

Планируется провести телемост, приуроченный к празднованию Дня благодарности

1 марта 2023 года в 10.00 ч. в Доме дружбы города Астаны (пр.Б.Момышулы, 24/9) состоится телемост, приуроченный к празднованию Дня благодарности.

Целью данного праздника является выражение благодарности казахстанцам, работающим в разных отраслях и сферах, которые ежедневно совершают гражданские и трудовые подвиги, людям, вносящим вклад в развитие страны, а также тем, кто проявил активность и гражданскую позицию во время различных событий и происшествий.

К мероприятию будут подключены 40 домов дружбы со всех регионов страны с участием более 400 человек.

В мероприятии примут участие Министр информации и общественного развития РК Дархан Кыдырали, заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК Марат Азильханов, депутаты Сената Парламента РК, а также представители этнокультурных объединений, НПО, члены АНК, волонтеры и молодежь.

Также на мероприятии будет дан старт традиционному республиканскому форуму «Караван милосердия».

Справочно: В апреле 2015 года в ходе проведения 22-й сессии Ассамблеи народа Казахстана в рамках празднования ее 20-летия было принято решение отмечать День благодарности, а день создания АНК – 1 марта – выбрать в качестве даты праздника.

Возврат к списку