Ассамблея народа Казахстана

19 Марта, 2021

1595

Показ одежды «Этноfashion» прошел в Караганде

В Караганде прошел показ казахской национальной одежды «Этноfashion», посвященный празднику Наурыз. Мероприятие организовали члены Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области.

«Мне очень нравятся традиции, обряды и конечно же национальные костюмы казахского народа. Сегодня я надела наряд молодой девушки. Это - приталенное яркое платье с несколькими рядами оборок по подолу, бархатный камзол и головной убор, расшитый бисером. Я знаю, что у молодых девушек камзолы разноцветные, яркие, сочные, а в костюме зрелой женщины более темные оттенки. Хочу отметить, что одежда казашек насыщена красотой, богатством и роскошью. Поздравляю всех с наступающим праздником Наурыз!»,- поделилась член этнокультурного объединения «Дагестан» Карина Атаханова.

Участники показа отмечают, что национальный костюм - это одно из ярких воплощений культуры и истории. Каждый комплект, представленный дизайнерами, отражает национальные мотивы и колорит казахского народа.

Показ «Этноfashion» собрал большую аудиторию почитателей дизайнерского дела, моды и всех, кто ценит этностиль в одежде и в искусстве.

Возврат к списку