Ассамблея народа Казахстана

30 Апреля, 2021

531

Поздравление Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии

Глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич!

От имени Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и от себя лично поздравляю Вас и всех казахстанцев с 30-летием независимости Республики Казахстан!

Осуществленные за короткий исторический срок в Казахстане преобразования, их темпы и широкий спектр высоко оценены мировым сообществом.

Республика Казахстан, укрепляя достигнутое, уверенно идёт дальше, утверждая осознанное сотрудничество власти и общественности.

В стране, по Вашей инициативе, уважаемый Нурсултан Абишевич, создан и успешно действует уникальный общественно-политический институт – Ассамблея народа Казахстана, где рождаются новые формы мирного сосуществования различных этносов.

Казахстан удивительно богатая страна по своей истории и культуре, страна в которой проживают народы более 130 этносов.

Утверждаемые духовное согласие и социальное спокойствие в сегодняшнем Казахстане – это важная составная часть успешного будущего страны.

Большой миротворческий опыт Казахстана демонстрирует приверженность идеалам мира и согласия между народами не только в своей стране, но и на всей планете.

Проводимые в Казахстане международные форумы и встречи на высоком уровне являются весомым вкладом страны в расширение взаимопонимания и развития большого евразийского партнерства.

Утверждаемая Вами, уважаемый Нурсултан Абишевич, на протяжении многих лет идея евразийской интеграции во многом определила стратегическую перспективу развития многих государств.

Все мы вне зависимости от политических взглядов, характера внутренней и внешней политики наших стран принадлежим к одной, сформированной веками общей евразийской цивилизации.

Вы являетесь идеологом евразийского единения и инициатором важных первых шагов по евразийской интеграции. Ваше стратегическое видение и практический опыт уже на протяжении многих лет вносят весомый вклад в торжество евразийской идеи, ставшей основной линией для общественных институтов многих стран континента.

Ассамблея народов Евразии, также продвигающая идеи и ценности евразийской интеграции, выступает за укрепление дружбы, взаимопонимания и разностороннего сотрудничества народов, развитие братских отношений, основанных на принципах уважения, добрососедства и взаимовыгодного партнерства.

Уважаемый Нурсултан Абишевич, примите наши поздравления с 30-летием независимости Республики Казахстан и самые сердечные пожелания исполнения новых свершений! Мира, согласия и доброго Вам здоровья!

Искренне надеемся на взаимное долгосрочное сотрудничество и реализацию совместных планов во имя укрепления доверия между народами.

Счастья и успехов народу Казахстана!


Генеральный секретарь

Ассамблеи народов Евразии

А.Ю.Бельянинов

фото: eurasia-assembly.org

Возврат к списку