Ассамблея народа Казахстана

02 Мая, 2017

521

Праздничный парад, посвященный Дню единства народа Казахстана

1 мая, в городе Актау, состоялся праздничный парад, посвященный к Дню единства народа Казахстана. На праздничный парад вышли сотрудники Ассамблеи народа Казахстана Мангистауской области, КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима области, председатели и члены 20-ти этнокультурных объединений, активисты молодежной организации «Жас қанат». Всего от региональных этнокультурных объединений участвовало более 200 человек.

1 мая – это день единства народа Казахстана, который стал всенародным праздником добра и мира, дружбы и согласия!

На праздничный парад представители каждого этноса, проживающие в регионе, были одеты в свои национальные одежды. А также каждый ряд был оформлен флажками и флагом с логотипом АНК и разноцветными шарами.

В рамках праздничного парада была организована выставка национальной кухни и народного творчества этнокультурных объединений области. Данную выставку посетил аким области Е. Тугжанов и другие официальные лица региона. Аким области поздравляя всех участников выставки, пожелал счастья и крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо нашей многонациональной Родины!

Возврат к списку