Ассамблея народа Казахстана

20 Марта, 2021

3007

Праздник Наурыз раскрашивает мир яркими весенними красками


Каждый представитель разного этноса, проживающий в Казахстане, вносит свою лепту в процветание нашей Родины. Этнос, которые были по воле судьбы переселены на эту благодатную землю, никогда не забывали и не забудут те тяжелые дни, когда казахский народ принял и помогал в становлении и призвании каждого этноса.

Теперь мы ежегодно с радостью отмечаем праздник «Наурыз». Мы ежегодно в предверии дня «Наурыз байрамы» со членами ЭКО проводим благотворительные акции. Проводим дни открытых дверей для молодежи разных этносов, учеников школ и студентов колледжа, разъясняя значимость праздника «Наурыз». Проживая на этой благодатной земле, все этносы чувствуют себя гражданином единого народа и равноправного Казахстана.

Я как председатель ЭКО, член АНК, уверена в будущем моих детей и внуков. Я благодарна казахскому народу, мы вместе строим будущее нашему молодому поколению. И у нас есть что передать им – это наше единство. Казахстан – наш общий дом. С праздником Наурыз байрамы Вас, друзья!

Мухабат Турдыева,

председатель уйгурского этнокультурного

объединения Жамбылской области


Праздник Наурыз в Казахстане — один из самых древних и почитаемых. Пробуждается от зимнего сна природа, солнце ласкает теплом и светом землю, появляется первая зелень, распускаются цветы. Люди радостно ждут это весеннее обновление мира. Оно дарит им надежду на новую счастливую жизнь, богатый урожай, достаток и благоденствие.

Праздник Наурыз не только обновляет землю, дает ей новую жизнь, раскрашивает мир яркими весенними красками, он еще обновляет человека. В этот светлый день наши сердца наполнятся радостью и любовью. Прошлый год для нас был не простым. Пускай уходят горести и обиды, сожаления и боль утрат. Откройте возможность душе цвести, радоваться и радовать мир вокруг нас. С праздником, Қазақ елі!

Леля Узденова,

председатель карачаево-балкарского

этнокультурного объединения «Архыз»

Жамбылской области

Возврат к списку