Ассамблея народа Казахстана

06 Января, 2016

837

Праздник «Рождество-Коледа» в болгарском ЭКО

6 января В актовом зале облатного Доме дружбы традиционно и радостно встретили обрядовый праздник «Рождество-Коледа». В канун Рождества Христова собрались все активисты и представители этнокультурного объединения для того, чтобы создать добрую и праздничную атмосферу.

В Болгарии Рождество празднуется два дня. Вечер перед Рождеством называется Будний вечер.

По старым традициям все блюда приготовленные в праздник должны быть постными. Красивый стол, украшенный традиционными блюдами был предоставлен для всех присутствующих на данном мероприятии.

Выступающие садились за стол и читали молитвы, как это положено в любой христианской семье. Также молодые участники исполняли песни на родном языке, читали стихи.

Представители этнокультурного объединения делились историей традиций, угощали национальными сладостями и даже гадали на орехах.

Среди гостей проводились игры, самым активным были вручены ценные призы. В своем выступлении председатель болгарского этнокультурного объединения  Шатова  Валентина Николаевна поблагодарила за активное участие и поздравила с праздником всех гостей.

  

 

Отдел по медиа обеспечению

КГУ «Қоғамдық келісім»

аппарата акима Павлодарской области

Возврат к списку