Ассамблея народа Казахстана

13 Декабря, 2016

757

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ А.Ю. ТАРАКОВА «КАЗАХСТАНСКИЙ ХАРАКТЕР», ПОСВЯЩЕННОЙ 25-ЛЕТИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ

13 декабря 2016 года в Национальной академической библиотеке РК под эгидой Ассамблеи народа Казахстана состоялась презентация книги публициста, члена АНК,  члена Союза писателей Казахстана А.Ю. Таракова «Казахстанский характер», посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В мероприятии приняли  участие депутаты Мажилиса Парламента РК, члены Научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана,  Клуба главных редакторов, Клуба журналистов АНК, общественные деятели, научная и творческая интеллигенция, представители СМИ, а так же герои очерков произведения.

«Эта книга написана не специально, она складывалась и формировалась годами, – рассказывает автор. – Поэтому сюда и вместился этот период нашей Независимости. Возможно, мне везло, но каждый раз, встречаясь с героями этой книги, я мог зафиксировать только их прогресс. Некоторых вместить в эту книгу не удалось. В целом у казахстанцев сильные характеры, потому что у большинства людей, о ком я писал, жизнь сложилась нормально, они двигались только вперед и добивались новых высот». 

Возврат к списку