Ассамблея народа Казахстана

08 Июня, 2021

239

Профессионалы своего дела: в ВКО прошла встреча с ликвидаторами пожара в Риддере

Молодежный ресурсный центр Восточно-Казахстанской области провел встречу под названием «Бүгінгінің батырлары» с участием областного Департамента по чрезвычайным ситуациям, силами которого был устранен пожар, произошедший в селе Лесхоз города Риддер.

Встреча прошла в формате диалоговой площадки с молодежью. Волонтеры Ассамблеи народа Казахстана также были среди присутствующих.

«Основные цели данного мероприятия – это, конечно же, воспитание сознательной молодежи в духе патриотизма, призыв к верному служению своей стране, пропаганда среди молодых храбрости и героизма», – рассказывают организаторы.


Пожарные, внесшие огромный вклад в локализацию возгорания, случившегося в Риддере, рассказали ребятам о том, как действовали на месте событий, и что помогло им сконцентрироваться. Эти, без преувеличения, герои нашего времени поведали представителям молодого поколения, с чего начался их трудовой путь и профессиональное становление. Также рассказали об алгоритме действий в случае возникновения пожара и о мерах противопожарной безопасности.

«С этих людей нужно брать пример. Именно они спасают человеческие жизни, а помогают им в этом трудолюбие, ответственность и любовь к своей профессии. Каждый должен вкладывать все силы в то, что он делает», – высказался один из участников Владислав Артамонов.

В ходе встречи молодые люди задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы. В завершении мероприятия представители Дома дружбы – центра общественного согласия вручили пожарным памятные подарки.

Возврат к списку