Ассамблея народа Казахстана

29 Ноября, 2017

422

Прошла торжественная встреча «Ел тірегі – Елбасы»

Сегодня прошла торжественная встреча «Ел тірегі – Елбасы» в связи с 1 декабря – Днем Первого Президента Республики Казахстан, организованная областной ассамблеей народа Казахстана. В ней приняли участие заместитель акима области Руслан Рустемов, руководители и активисты областных этнокультурных объединений, представители структур областной АНК, ученой среды, преподаватели вузов, студенческая молодежь и представители СМИ.

До начала торжественного собрания учащимися была исполнена литературная композиция «Ел тірегі – Елбасы».

Модератор торжественной встречи – руководитель секретариата областной ассамблеи народа Казахстана Ляйля Турешова: «В возглавляемом Президентом Казахстане имеются все символы государственности, здесь в межэтническом и межконфессиональном согласии мирно проживают и трудятся представители более ста тридцати наций и народностей, государство сформировано как равноправное.

В нашей стране, неоднократно проходившей через тернистый и скользкий путь, заложены основы государства, признанного в мире.

Поэтому все добрые дела в стране тесно связаны с именем Первого Президента, Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Президент в годы независимости был инициатором многих крупных проектов, необходимых для будущего Кызылординской области и ее трудолюбивого народа. С каждым визитом Президента в регион у народа возрастает уверенность в будущем. С целью выполнения программной статьи Главы государства областная ассамблея реализовала проекты, такие как историко-познавательная экспедиция «Ұлы Дала Елі» и «Форум благотворителей региона». Указанные мероприятия включены в ряд важных проектов области», - сказала она.

С приветственным словом торжественного собрания выступил заместитель акима области Руслан Рустемов. «За всего лишь 25 лет независимости у нас достаточно покоренных преград. И впереди их так же много. Сегодня наша страна, став на путь развития, заняла свое место в ряду передовых стран мира. Сейчас всем нам известно, что это благодаря Президенту, трудившемуся не жалея сил для развития нашей страны, признанной всем миром. Празднование этого праздника очень важно для народа. Через этот праздник молодое поколение, познавая историю Независимого Казахстана, вносит вклад в сохранение в памяти усердного труда личности на пути формирования страны», - сказал он.

По ходу встречи выступили представители структур областной ассамблеи народа Казахстана, руководители этнокультурных объединений, поделились мнениями в связи с праздничным днем, выразили добрые пожелания.

Пресс-служба областной

ассамблеи народа Казахстана

Дата события ассамблеи: 29.11.2017

Возврат к списку