Ассамблея народа Казахстана

08 Декабря, 2021

248

Путь суверенного Казахстана

В канун 30-летия Независимости Казахстана вышла статья Лидера нации Нурсултана Назарбаева «Уроки Независимости». В этой статье Елбасы Нурсултан Назарбаев подробно рассказывает об исторических этапах на пути обретения независимости, о пути становления суверенного государства. Получить Независимость было непросто. «Мы обрели независимость мирным путем, но долгая дорога к ней обильно полита кровью наших предков. Независимость пришла к нам в воздаяние за ту кровь. Обо всем этом я специально пишу для того, чтобы наша молодежь, которую мы воспитываем с большой заботой и большими надеждами, росла в глубоком осознании этих ценностей», - отмечает Нурсултан Назарбаев в данной статье. Для нас, казахстанцев, важно сохранить Независимость и добиваться новых успехов, которые приумножат достижения нашего государства.

Все годы Независимости в нашей стране сохраняется мир и взаимопонимания. На этом в своей статье акцентирует внимание Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев: «С первого дня независимости мы проводили политику долгосрочной стабильности, гражданского мира, межэтнического согласия и межконфессионального диалога, что обеспечило нашей стране устойчивый рост и развитие. Ведь взаимное уважение и дружба было и останется нашим достоянием, которым мы всегда должны дорожить. Как гласит казахская пословица: «Успех там, где есть единство»».

Зуфаров Ибрагим Хуршудович, председатель Совета старейшин турецкого этнокультурного объединения "Ахыска" Жамбылской области


Возврат к списку