Ассамблея народа Казахстана

13 Мая, 2023

250

Расширенное заседание областного Совета матерей по случаю Международного дня семьи

12 мая 2023 года в здании Актюбинского областного КГУ «Қоғамдық келісім» состоялось расширенное заседание областного Совета матерей по случаю Международного дня семьи с участием Председателя Совета матерей Республики Казахстан Н.И.Шанаи.

В заседании приняли участие заместитель акима Актюбинской области, депутаты областного маслихата, члены общественного совета, члены Совета матерей при АНК, члены комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при акиме области, члены областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отцы в школах, председатели клубов матерей, заместители директоров колледжей и школ, инспекторы по делам несовершеннолетних Актюбинского управления полиции и представители СМИ.


В ходе мероприятия Назипа Шанаи рассказала о единстве в обществе, уважении между людьми, необходимости работы по профилактике и предупреждении семейного насилия и насилия в школах, наркомании, ранней беременности и отметил, что к работе по защите детей, поддержке семьи должны быть привлечены различные государственные и общественные организации. Потому что, семейная политика является весьма актуальным вопросом, охватывающим все сферы жизни общества.


«Стремительное распространение синтетических наркотиков становится самой большой угрозой для всего мира. Настораживает свободная торговля этим видом наркотиков, быстрое появление новых видов, открытость информации в интернете. Это, несомненно, одна из самых актуальных вопросов современности», - отметила в своем выступлении заместитель председателя Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана Баян Ахатай.


В этот день был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между областным управлением образования и республиканским объединением отцов «Қазақстанның Әкелері» в целях воспитания подрастающего поколения, укрепления семьи, восстановления и сохранения духовно-нравственных традиций, семейных ценностей, повышение статуса и ответственности отцов.


Возврат к списку