Ассамблея народа Казахстана

04 Июня, 2022

816

С Днем государственных символов!

Дорогие соотечественники!

Государственные символы Независимого Казахстана были утверждены после обретения независимости 4 июня 1992 года. Герб, флаг, гимн являются обязательными атрибутами любого государства, которые олицетворяют его идентичность и суверенитет, и этот день навсегда останется в нашей истории и в памяти народа.

Государственные символы - это наше национальное достояние, источник глубокого уважения к истории страны, государственному языку, культуре и традициям. Они объединяют нас в самые важные моменты в судьбе Отечества. Именно Флаг и Герб страны определяют нас в мире. Когда на официальных международных мероприятиях звучит Гимн нашей Родины или поднимается небесно-голубой Флаг, каждый казахстанец испытывает чувство гордости и патриотизма.

Государственные символы воплощают собой те ценности, на которых основана политика, проводимая Главой государства. Это — открытость, миролюбие, свобода, независимость и согласие.

Голубой флаг с золотистым солнцем, парящим силуэтом орла и Герб, в центре которого находится образ шанырака, как символы общего дома для всех граждан страны, явили миру образ нового независимого государства - Республики Казахстан.

Дорогие казахстанцы! В этот праздничный день желаем Вам благополучия, счастья, мира и добра! Пусть процветает наша Родина – Республика Казахстан, пусть высоко реет наш Государственный Флаг страны! Мы уверены, наша страна добьется новых побед на пути строительства Нового Казахстана!

Возврат к списку