Ассамблея народа Казахстана

22 Июня, 2022

363

Сегодня состоялась двусторонняя встреча заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана М.Азильханова с Главным омбудсменом Турции Шерефом Малкоч

Стороны обсудили общие вопросы и проблемы правозащитной деятельности в обеих странах, а также некоторые аспекты межэтнических отношений.


«На сегодняшний день отношения между нашими странами последовательно развиваются благодаря успешной политике, проводимой президентами Казахстана и Турции Касым-Жомартом Токаевым и Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стратегическое сотрудничество двух стран, обладающих большим геополитическим и экономическим потенциалом, направлено на обеспечение мира и безопасности, а также дальнейшее усиление экономического развития.

Постоянно укрепляются отношения, построенные на основе сотрудничества на высоком уровне» – отметил М.Азильханов.


В свою очередь, Шереф Малкоч также подчеркнул важность межгосударственного сотрудничества. «Совместная работа по линии АНК двух стран внесет вклад в текущие исследования в правовой сфере. Благодаря которому мы получим возможность извлекать пользу или делиться опытом, а также поддерживать текущие инициативы», – отметил Главный омбудсмен.

Также на встрече приняли участие Уполномоченный по правам человека в РК Эльвира Азимова, Председатель филиала РОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска» в г.Нур-Султан Аскер Пириев.


Возврат к списку