Ассамблея народа Казахстана

08 Ноября, 2022

437

Семинар-тренинги по развитию института Медиации Ассамблеи народа Казахстана

8 ноября в области Ұлытау в г.Жезказган, 11 ноября в Кызылординской области в г. Кызылорда в рамках реализации Концепции развития Ассамблеи народа Казахстана на 2022-2026 годы, проходят семинар-тренинги по развитию института Медиации Ассамблеи народа Казахстана.

Организаторы - Министерство информации и общественного развития РК, РГУ «Қоғамдық келісім» МИОР РК.

Цель семинара - формирование знаний и умений по урегулированию межэтнических конфликтов, обучение техникам и механизмам использования медиации, способствующих развитию превентивной политики, поиск новых форм в деятельности общественных организаций, связанных с укреплением общественного согласия и общенационального единства.

Сегодня состоялся первый выезд в область Ұлытау. Она одна из вновь созданных областей, и поистине считается «колыбелью казахского народа», одним из эпицентров кочевой культуры и степной цивилизации.


В семинаре принимают участие сельские акимы, представители системы образования (заместители директоров школ по воспитательной работе, представители МПС, участковые инспектора полиции), представители этнокультурных объединений, общественных структур Ассамблеи, медиаторы.


Семинар проходит в оживленной и интересной форме, слушатели принимают активное участие в практических занятиях, проводимых тренерами: С.Шардарбековой, Р. Баймухамбетовой, И. Дулатовым.


Следующий семинар-тренинг пройдет в г.Кызылорда.


Дата: 11 ноября 2022 года

Время: 10.00 часов

Место проведения: г. Кызылорда, Дом дружбы, ул. Ы.Жакаева, 24.

Возврат к списку