Ассамблея народа Казахстана

02 Ноября, 2021

199

Семинар в рамках реализации проекта «Школа социального предпринимательства SOCIAL TRUST»

В Доме дружбы прошел семинар в рамках реализации проекта «Школа социального предпринимательства SOCIAL TRUST».
Проект реализуется на базе КГУ «Қоғамдық келісім» управления внутренней политики Карагандинской области совместно с ОЮЛ «Ассоциация по общественному развитию Format B».

Нужно отметить, что в Карагандинской области продвижением и поддержкой идей развития социального предпринимательства среди населения, этнокультурных обьединений, начинающих и реализующих свой бизнес, особенно среди социально-уязвимых категорий населения, уже третий год активно занимается областная Ассамблея народа Казахстана.

Программа обучения включает ознакомление с определениями социального предпринимательства, льгот, видов государственной поддержки. На мероприятии опытные бизнес-тренеры разъясняли социальное проектирование, элементы дизайн-мышления, бизнес-процессы и многое другое.

Социальными предпринимателями принято называть тех людей, чей бизнес в первую очередь нацелен на решение актуальных социальных проблем. Доходы от такого бизнеса позволяют компании быть устойчивой и продолжать свою полезную для общества работу.

Среди участников проекта есть многодетные мамы, для которых собственный малый бизнес позволит реализовать свой потенциал.
Семинар проходил два дня в оффлайн-формате на казахском и русском языках для более 50 представителей Карагандинской области.

Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости