Ассамблея народа Казахстана

14 Мая, 2021

502

Семья — это самое важное, что есть в мире!

На платформе ZOOM прошел открытый воспитательный урок с воспитанниками детского дома «Үміт». Мероприятие прошло с участием членов Совета матерей и руководителя Дома дружбы – Алмаза Болатовича Нургалиева на тему «Ел бірлігі – асыл қасиет».

Главной целью общественного института - Совета матерей АНК ВКО является сохранение семейных ценностей, как фундамента укрепления и развития казахстанской идентичности и общенационального единства, а также проведение консультаций, оказание помощи трудным подросткам, многодетным, неблагополучным и неполным семьям.

По словам участников заседания: «Правильное формирование личности подрастающего поколения - залог успеха нации».

В ходе воспитательного урока были рассмотрены два вопроса: «Казахстан продолжает традиции своих предков», спикером которого выступил Выблов Евгений Анатольевич, художественный руководитель детского дома «Үміт», и «Единство и мир – наши общие интересы» - Марянян Карина Армиковна, региональный представитель центра поддержки усыновления по ВКО (общественный фонд «Ана Үйі»).

Алмаз Нургалиев подчеркнул, что единство - это наша главная ценность и достояние, которое необходимо постоянно оберегать и защищать.

По итогам открытого урока, члены Совета матерей пришли к мнению, что традиционные семейные ценности будут активно прививаться подрастающему поколению.


Возврат к списку