Ассамблея народа Казахстана

25 Апреля, 2020

939

Шахисмаил Асиев: Интерес к Казахстану во всем мире огромен и он постоянно растет

Единство и многообразие по сути отображают жизнь казахстанцев! За такой короткий исторический период развития наша страна достигла впечатляющих успехов.

В экономике, политике, в социальной сфере, в спорте, в образовании и воспитании подрастающего поколения в духе нового казахстанского патриотизма мы достигли определенных успехов!

Сегодня Казахстан – площадка мира и согласия планетарного масштаба. Все помнят, как в 2010 году Казахстан председательствовал в ОБСЕ, по итогам которой в столице независимого Казахстана главами 56 государств мира была принята Астанинская декларация. А в 2011 году Казахстан председательствовал в Исламской конференции, в которой приняли участие 57 стран мира. Бтри года назад мы на высшем уровне провели международную выставку ЭКСПО-2017. Сколько СМИ освещали это событие, открылись новые рабочие места, идет постоянный поток инвестиций, создаются совместные предприятия.

Интерес к Казахстану огромен и он постоянно растет и становится все более авторитетней.

В стране мир и согласие, создан институт Ассамблеи народа Казахстана, который вносит свой достойный вклад в развитие, становление и укрепление мира и согласия в стране.

Все это надо беречь и приумножить и вести страну вперед. Для этого у нас есть все возможности.

Шахисмаил Асиев,

Турецкий этнокультурный центр «Ахыска»

Возврат к списку