Ассамблея народа Казахстана

28 Августа, 2020

1223

Шамсадин Гусейнов: Каждый должен понимать законы, уважать их и жить по ним

Считаю, что человек должен воспринимать День Конституции как знаменательное событие в жизни государства. Действующая Конституция оказывает огромное влияние на жизнь каждого человека, поскольку она закрепляет систему его прав и обязанностей, гарантий их реализации.


Конституция – это основной закон общества и государства, который устанавливает основополагающие цели и принципы их развития, основы организации экономики, социальной и духовной жизни, функционирования государственного механизма.

Долг каждого из нас чтить Конституцию, всесторонне изучать и следовать ей, прививать молодежи глубокое уважение к великому гуманистическому наследию наших предков и общечеловеческим ценностям, на которых базируется Основной Закон страны.

Ведь какие бы совершенные законы не принимались в стране, какие реформы бы не проводились, если у наших граждан не будет достаточных правовых знаний и культуры, мы не сможем достичь ожидаемых результатов. Верховенство закона мы, граждане Республики Казахстан, сможем почувствовать только тогда, когда каждый из нас будет именно понимать законы, уважать их и жить по ним.

Шамсадин Гусейнов,

Председатель азербайджанского

этнообъединения Мангистауской области

Возврат к списку