Ассамблея народа Казахстана

08 Апреля, 2020

2170

Шерзод Пулатов: Каждое слово Елбасы наполнено искренней заботой о народе

Обращение Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в очередной раз побудило во мне чувства благодарности Всевышнему создателю за то, что он наделил нас таким проницательным и мудрым Лидером.

Каждое слово Елбасы, пусть это будет выступление, обращение или просто статья, всегда наполнено искренней заботой и переживанием за нашу родину и народ. В своей сегодняшней статье Нурсултан Абишевич обращает наше внимание на особенно важные жизненные аспекты.

В связи с пандемией коронавируса мир меняется и человечество осознает свои ценности, а такие качества людей как дружба, единство и сопереживание начинают все больше проявляться и переключаются как главные позиции взаимоотношений. Несомненно, о дружбе много говорили наши великие мыслители, но меня особенно затронуло как об этом в своем обращении рассуждает Елбасы.

Сегодня в своей статье Елбасы вновь останавливается на вопросе воспитания правильных человеческих нравственных качеств и, обращаясь к молодежи, он еще раз демонстрирует свое переживание о молодом поколении. Понимая, что именно данному слою населения наиболее трудно адаптироваться к нынешним жизненным условиям, Нурсултан Абишевич призывает молодежь никогда не забывать о назидании Абая: «Если в ближнем ты не видишь друга, бесполезны все твои дела».

Выражая благодарность в своих искренних словах «всему моему мудрому и щедрому народу», Елбасы затронул сердце каждого человека и показал, как высоко он ценит весь народ Казахстана. Его обеспокоенность просматривается также и в других строках данной статьи: «Поскольку высшие ценности нашего государства – это человек и его жизнь, каждому из нас надлежит с особой заботой и большой ответственностью отнестись к жизни и здоровью самого себя и всех своих близких».

Принимая вышеизложенное, я полностью соглашусь с Елбасы, что мы – единая страна, а наш народ дружественный и сплоченный. Для нас очень важно еще более консолидироваться перед грядущими трудностями, с высокой ответственностью сохраняя наше единство и согласие, дальше стремиться к всеобщей великой цели «Мәңгілік ел».

Шерзод Пулатов,

заместитель Председателя АНК,

председатель узбекского этнокультурного

центра г.Нур-Султан

Возврат к списку