Ассамблея народа Казахстана

21 Мая, 2019

2408

Совет общественного согласия АНК СКО рассмотрел вопросы роста благосостояния казахстанцев

В Доме дружбы Петропавловска состоялось расширенное заседание Совета общественного согласия (СОС) Северо-Казахстанской областной ассамблеи народа Казахстана.
В ходе работы расширенного заседания СОС обсуждены наиболее важные вопросы общества: доступность жилищной ипотеки по программе «7-20-25», доступность первичной медико-санитарной помощи в регионе, а также формирование тарифов на услуги ЖКХ и естественных монополий.
Также особое внимание было уделено результатам итогов мониторинговой группы по реализации социального проекта «Кедергіге жол ЖОҚ/НЕТ - барьерам».
В свою очередь заведующая кабинетом медиации АНК СКО Г. Мусабаева рассказала о взаимодействии института медиации с Советами общественного согласия области.
По итогам расширенного заседания приняты ряд решений, одними из которых являются: включение в состав инициативных жителей районов, сельских округов, заинтересованных в улучшении качества жизни на селе. Напомним, что важную роль в реализации Послания Елбасы «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» выполняют созданные под эгидой АНК Советы общественного согласия.

Возврат к списку