Ассамблея народа Казахстана

29 Марта, 2022

563

Советом матерей АНК презентован новый проект по повышению роли матери в обществе

Сегодня в Нур-Султане состоялось заседание республиканского Совета матерей АНК, в ходе которого руководитель объединения Назипа Шанаи презентовала новый проект «Мәдениетті ана – мәдениетті ұлт».

Цель концепции республиканского проекта «Мәдениетті ана – мәдениетті ұлт» является повышение роли и матери в обществе, значимости института семьи и семейных ценностей, а также определяющие роль родителей духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи и будущего населения.

В свою очередь, представляя республиканский проект «Мәдениетті ана – мәдениетті ұлт», председатель республиканского Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана Назипа Шанаи подробно остановилась на каждом направлении.

«Определены следующие задачи концепции: первое - создание условий по сохранению и приемственности национальной культуры и лучших традиции в совокупности сфере модернизации общественного сознания молодого поколения, второе - привлечение молодежи к продвижению межэтнического согласия, толерантностных отношений, укреплению и сохранению приемственности поколений, третье - создание условий для реализации потенциала матерей в общественной, политической, социальной, деловой и других сферах. Четвертое - содействие в создании благоприятной социальной, экономических условий для матерей. Пятое - содействие по правам их вопросов по недопущению дискрименации в отношении матерей, женщин и защите их интересов», - сказала Назипа Шанаи.


Возврат к списку