Ассамблея народа Казахстана

17 Мая, 2016

467

Старт ежегодной акции «Весенняя неделя добра»

В Алматы в Центральном сквере «Алии и Маншук», у монумента героев Алии Молдагуловой и Маншук Маметовой в рамках 25-добрых дел АНК РК была проведена «Вахта памяти» - старт ежегодной акции «Весенняя неделя добра», посвященной 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основное содержание акции – чествование ветеранов ВОВ, а также морально-материальная поддержка участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

В мероприятии, организованном КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима города Алматы совместно с акиматом Алмалинского района и КазНАИ им. Жургенева, приняли участие ветераны ВОВ, члены Ассамблеи народа Казахстана, активисты общественного объединения ветеранов и инвалидов войны в Афганистане «Ардагер», студенческая молодежь, учащиеся, воспитанники дошкольных учреждений города, СМИ и другие приглашенные гости.

В рамках акции состоялось возложение цветов к памятнику Героев Советского Союза Алии Молдагуловой и Маншук Маметовой. Минутой молчания участники почтили память погибших фронтовиков.

Ветеранов поздравили с днем Победы представители АНК города Алматы, акимата Алмалинского района, Совета ветеранов Алмалинского района. Акция продолжилась концертной программой с участием талантливой молодежи и подростков.  

Казахской Национальной академией искусств имени Т.К. Жургенова была представлена выставка картин на тему «День Победы».

Все ветераны ВОВ и участники трудового фронта, пришедшие на мероприятие «Вахта памяти», получили подарки от Ассамблеи народа Казахстана города Алматы. 

 

Возврат к списку